Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница № 3»
Нижегородский гериатрический центр

Дата публикации: 11 апреля 2024

В нижегородском госпитале ветеранов войн проведена диспансеризация участникам СВО

В апреле в ГБУЗ НО «Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн» были проведены первый и второй этапы диспансеризации ветеранов СВО, являющихся жителями Нижнего Новгорода и Нижегородской области согласно спискам, составленными в Нижегородском филиале Государственного Фонда «Защитники Отечества»

В рамках диспансеризации были организованы осмотры узконаправленных врачей-специалистов: невролога, эндокринолога, стоматолога, акушера-гинеколога, уролога, психотерапевта, оториноларинголога, хирурга-травматолога, офтальмолога, дерматовенеролога.

Согласно результатам диспансеризации участникам СВО были определены группы здоровья. Пациенты, нуждающиеся в диспансерном наблюдении, были переданы в поликлиники по месту прикрепления. Тем же, кто нуждался в госпитализации и реабилитации, были определены даты поступления в Госпиталь на стационарное лечение.

Как сказал главный врач госпиталя Олег Евстафьев: «Осмотры ветеранов СВО в нашем госпитале организуются на основе распределения времени и усилий, чтобы получить максимальный эффект в короткий промежуток времени. И, несмотря на то, что ветераны СВО обслуживаются приоритетно, ветераны других локальных конфликтов также получают помощь своевременно и в полном объёме».

Одновременно с проведением диспансеризации администрацией госпиталя были приглашены сотрудники Военного следственного отдела Следственного Комитета РФ по Нижегородскому Гарнизону с целью оказания юридической консультации и помощи по любым вопросам данным ветеранам.

Все новости