Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница № 3»
Нижегородский гериатрический центр

Дата публикации: 11 апреля 2024

Более 300 школьников стали участниками профориентационных мероприятий медицинской направленности

В марте и апреле текущего года студенты Арзамасского медколледжа, с целью ознакомления со спецификой оказания медицинской помощи, посетили Дальне-Константиновскую, Первомайскую и Выксунскую центральные районные больницы

В соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение», учебным заведением организуется профессиональное просвещение и консультирование учащихся, лекции и беседы, мастер-классы. Данная работа направлена на целевую подготовку высококвалифицированных специалистов среднего звена и укрепление кадрового ресурса медицинской отрасли Нижегородской области.

В стенах колледжа для учащихся демонстрируются мастер-классы по оказанию первой помощи, измерению артериального давления, пеленании новорождённого ребенка, наложению бинтовых повязок, выслушиванию на роботе-симуляторе физиологических и патологических шумов сердца и работы легких, измерению частоты дыхательных движений.

Только так, непосредственно в больнице, у студентов появляется полное представление о будущей профессии. Новые знания и впечатления, полученные школьниками, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

В ближайших планах у руководства медколледжа - проведение экскурсий для студентов в Кстовской, Навашинской и Лукояновской больницах.
 

Все новости