Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница № 3»
Нижегородский гериатрический центр

Дата публикации: 11 апреля 2024

В Ардатовском округе прошла акция «Добро в село»

В рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело» состоялся санитарно-просветительский выезд студентов Арзамасского медицинского колледжа в фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в поселке Михеевка Ардатовского муниципального округа

Основная цель данного проекта – медицинское консультирование населения, проведение диагностических и просветительских мероприятий с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения, а также оказание помощи по благоустройству территорий ФАПа.

Студенты, являющиеся членами волонтерского движения «Милосердие», попробовали себя в роли медицинских сестер в условиях реальной действительности.

Под руководством преподавателей они с пациентами медучреждения провели беседу «Профилактика неинфекционных заболеваний и острых состояний», измерили внутриглазное и артериальное давление, уровень сахара, кислорода и холестерина в крови, а также фиксировали весоростовые показатели. Кроме этого, была оказана помощь фельдшеру в проведение генеральной уборки помещений ФАПа.

По результатам выезда будущие медицинские работники отметили: «Это был очень полезный опыт для нас, мы смогли применить на практике полученные знания и помочь жителям поселка. Очень важно осуществлять такие профилактические мероприятия, так как мы ощущаем свою причастность к этой акции, а пациенты получают необходимую медицинскую помощь».

Все новости