Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница № 3»
Нижегородский гериатрический центр

Дата публикации: 03 апреля 2024

Нижегородские пары приглашаются на информационно-образовательный лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных

Всероссийский День беременных отмечается 7 апреля

Нижегородские пары приглашают на информационно-образовательный лекторий в рамках проведения Всероссийского Дня беременных - 7 апреля. В этот день молодые родители и семьи, ожидающие появления ребенка, смогут пообщаться с ведущими специалистами региона в области материнства, детства и родовспоможения.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, мероприятие пройдет 7 апреля с 11:00 до 17:30 на площадке конгресс-центра «Ока» (конференц-зал «Люкс»).

В программу включены лекции по множеству актуальных вопросов: мифы о беременности, партнерские роды – за или против, кесарево сечение, благополучный послеродовый период, страхи молодых родителей. Эксперты также расскажут, как комфортно провести первые дни дома с ребенком и как избежать сложностей при грудном вскармливании, а также предоставят актуальную информацию о действующих пособиях в связи с рождением ребенка.

«Гости нашего мероприятия смогут принять участие в интересных мастер-классах, танцевальном флешмобе и розыгрыше памятных подарков. Для всех желающих будет работать тематическая фотозона. Беременные нижегородки также смогут стать участницам Всероссийской акции «Два сердца» и услышать сердцебиение своего малыша с помощью аппарата кардиотокографии», – рассказала главный врач родильного дома №4 Нижнего Новгорода Эльвира Биткина.

В министерстве здравоохранения региона подчеркнули, что информационно-образовательный лекторий пройдет под эгидой Года семьи, который проводится в России по указу президента Владимира Путина.

Для участия в лектории необходима регистрация как будущих или молодых мам, так и их супругов. Пройти регистрацию можно по ссылке: https://shkolamam.online/lecture3.

Все новости